What to do when a debtor refuses to pay damages after a car accident and claims to have no assets?

• г. Астана (Нур-Султан)

При Дтп причинен ущерб. Получен исполнительный лист. Должник выплачивать не собирается, мотивируя тем, что официально не работает (работает нелегально), трое детей, жена в декрете, имущества нет, живет на съемной квартире. Как можно вернуть деньги, наказать должника? Либо если у тебя ничего нет - можно что угодно творить и оставаться безнаказанным?

Ответы на вопрос (1):

Если у должника нет имущества, то и взыскать с него нечего. Но не факт, что имущество не появится в дальнейшем.