Имеет ли право работодатель оставить на работе инвалида 2 группы и 2 степенью трудоспособности на вредном производстве?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работодатель оставить на работе инвалида 2 группы и 2 степенью трудоспособности на вредном производстве? На основании чего его можно уволить? В учреждении вся работа вредная, перевести никуда нельзя (лечим туберкулез)

Ответы на вопрос (1):

Александра, его можно уволить по состоянию здоровья и в точности произвести запись в трудовую книжку с его заключения МСЭ.