К кому обратиться при утере больничного листа - к лечащему врачу или в любую больницу?

• г. Дубна

Утерян больничный лист работником. Обращаться он должен только к лечащему врачу который выписывал больничный или может к любому в той же больнице где его и выписывали?

Ответы на вопрос (2):

Дубликат должен выдавать лечащий врач, который выписывал оригинал, но в присутствии председателя врачебной комиссии. Об этом говорится в п. 56 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 года № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности».

Здравствуйте! Обращаться к лечащему врачу или заведующей.