Нарушение правовой процедуры - несоответствие показаний в приговоре и протоколах судебных заседаний

• г. Москва

Не соответствие показаний изложенных в приговоре с судебных заседаний и показаний изложенных в протоколах судебных заседаний каким нарушением является данный момент и как юридически указать на это И подчеркнуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Укажите все это в апелляционной жалобе, напишите: на листе приговора № строка сверху такая-то суд указал (что именно), а вот в протоколе судебного заседания лист дела № строка сверху такая-то записано так.

А уж как это повлияло на выводы суда, Вам виднее.

Уважаемый Валерий!В апелляционной жалобе ссылайтесь на Статью 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

Статья 389.16. Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела

Приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, если:

1) выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании;

2) суд не учел обстоятельств, которые могли существенно повлиять на выводы суда;

3) в приговоре не указано, по каким основаниям при наличии противоречивых доказательств, имеющих существенное значение для выводов суда, суд принял одни из этих доказательств и отверг другие;

4) выводы суда, изложенные в приговоре, содержат существенные противоречия, которые повлияли или могли повлиять на решение вопроса о виновности или невиновности осужденного или оправданного, на правильность применения уголовного закона или на определение меры наказания.

Удачи.