Как это можно обойти - и лично обратиться и чтобы заказное письмо зарегистрировали.

• г. Москва

Спасибо Сергею Анатольевичу Косову за ответ на вопрос 98339.

И попутно возник новый вопрос: Так как требования ПВУ незаконны (штамп пограничников в МК при принятии документов на РнВП), то можно послать им заказное письмо - дабы получить письменный ответ (или фактическое признание ими нарушение закона). Но в законе также сказано "Документы принимаются только при ЛИЧНОМ обращении". Как это можно обойти - и лично обратиться и чтобы заказное письмо зарегистрировали.

С Уважением, Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард.

Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудника ОВИР к начальнику ОВИР, жалобу составьте в двух экземплярах, на одном из которых Вам проставят отметку о принятии жалобы.

А ждать ответа на заказное письмо Вам придется несколько месяцев. В таком случае, действительно, окажется проще выехать и въехать в РФ вновь.

Думаю, визит к начальнику будет более результативным.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.