Можно ли снять арест с карты, если муж не трудоустроен - вопрос к судебным приставам

• г. Анжеро-Судженск

Мужу в военкомате выписали штраф 500 рублей, мы его не оплатили и на его карту судебные приставы наложили арест. Сейчас муж после армии официально не трудоустроен, могут ли приставы снять арест с карты, если предоставить им справку о том, что он не трудоустроен?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Сергеевна! Нет, не могут. Арест является мерой воздействия для исполнения наказания и решения суда.