Проблемы МУП Теплосети - долги перед энергетиками и передача имущества в концессию - как избежать умышленного банкротства?

• г. Котово

МУП Теплосети имеет большие долги перед энергетиками. Предполагается передать имущество в концессию. МУП остается с долгами без имущества. Как быть с долгами и как не попасть под умышленное банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Работать с квалифицированным юристом.

Наши юристы не знают ответа.Никто толком не может сказать,как списать долги. Концессинным соглашением не предусмотрена плата,которой можно гасить долги.

Здравствуйте Сергей.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Заключение о наличии (отсутствии) признаков преднамеренного или фиктивного банкротства составляет арбитражный управляющий, а также анализ всех сделок за последние 3 года предприятия когда процедура банкротства запущена и он назначен.

2) Поэтому целесообразнее обращаться за консультацией к управляющему который и будет вести предположительно ваше банкротное дело и составлять соответствующие заключения.