Неверная цена на товар - можно ли отказаться от покупки прямо у кассы и какую статью можно предъявить?

• г. Урюпинск

Я купила пельмени в магазине цена была указана одна, но кода мне пробили по чеку я увидала другую цену. Могу ли я отказаться от товара на мести не отходя от кассы. К акую статью я могу предъявить.

Ответы на вопрос (2):

И ссылаться не надо, говорите что не берете, так как ценник не соответствует действительности и все.

Да, можете. Ст. 10 закона о защите прав потребителей, ст. 14.7 КоАП РФ.