Молодому бойцу пожарной охраны предоставлена возможность аттестации с военным билетом

• г. Ишим

Мой сын в 2009 году получил военный билет ОГВС, в 2015 году окончил университет учитель истории, по специальности работать не пошел. В данное время устроился бойцом пожарной охраны МЧС наёмным. Если окончить магистратуру по специальности Пожарная безопасность, его могут аттестовать с таким военным билетом.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы аттестоваться, одного лишь диплома мало, необходимо также соответствовать медицинским, профессионально-психологическим требованиям и проч. Необходимо переосвидетельствование ВВК, получить военный билет с категорией годности.