Дом строится 10 лет. если 86 собственников-дольщиков совершат самозахват чем это грозит.

• г. Пушкино

Дом строится 10 лет. если 86 собственников-дольщиков совершат самозахват чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

СТ 330 УК РФ. 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Плюс посчитают предварительный сговор организованной группой лиц. По иску вас выселят.