Недобросовестное страхование ДТП - обман ли это со стороны Росгостраха?

• г. Качканар

Уважаемые участники данного проекта, смотрю практику дел ДТП где искать правду незнаю. Мне насчитали по страховке 396 т. руб и зависимые и независимые эксперты, а выплатили всеголиш 120 т. р. Мои действия дальше почти в тупике. Зачем нас тогда страхуют со страховой премией до 400 т. р? Нас заведомо обманывают? Это так? И сколько нас этот Росгострах будет дурить непонятно, надо их тогда метлой гнать с этого рынка через суды! Или я неправ? Объясните люди добрые. Спасибо заранее!'

Ответы на вопрос (4):

Гнать, вы правы. Вам надо подавать в суд на страховую. если суд примет решение не в вашу пользу, то взыскивайте с виновника ДТП

Только через суд можно решить вопрос.

Виновник ДТП исчез, машина принадлежит ООО, а документы пришли обратно и с них вроде взять нечего, но есть один момент, надо в суд наверно послать документы, а целях обеспечения иска наложить арест на их транспорт. Я не Юрист и думаю надо так поступать с обидчиками, ещё и автокредит за металлолом плочу уже год и точку несмогу поставить.

если полис виновника куплен после 01.10.2014 лимит страховой суммы-400 000 руб. Проводите независимую экспертизу, пишите претензию и вместе с экспертным заключением подавайте в страховую, страховщики сейчас стараются выплачивать по претензии, не выплатят- в суд