Как правильно поступить, если военнослужащем контрактником отгуливал часть основного отпуска без отметок в отпускном билете и на меня планируется проведение расследования?

• г. Грозный

Я военнослужащий контрактник, отгуливал часть основного отпуска 15 суток (без предоставления суток на дорогу), отметки в отпускном билете не поставил прибыл, убыл, так как проводил отпуск при части по собственному желанию. Щас на меня собираются проводить расследование, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш отпуск был без выезда,то никаких отметок вам и не требуется

Спросить
Пожаловаться

В отпускном билете есть пункт о постановке на воинский учёт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если никуда не ездил, а проводил отпуск при части. То и отметки никакие не нужны. Так и пишите в обьяснительной.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Значит- вы куда-то выезжали...

Где же вы вставали на воинский учёт??

Спросить
Пожаловаться

Убыл в учебный отпуск без предоставления дополнительных суток на дорогу, не поставил отметку в отпуском билете. Каковы последствия. Я военнослужащий.

Приветствую, я военнослужащий, отгулял первую часть основного отпуска. Дни ни на дорогу не брал и приказом они не оформлялись соответственно, но при этом выезжал на личном автомобиле, отметку в отпускном билете, в городе где проводил отпуск, поставил. Собираюсь брать оставшуюся часть отпуска, выезжать никуда не планирую. Могу ли я увеличить остаток отпуска, на количество суток на дорогу, которые не использовал в первой части?

Я военнослужащий по контракту, убыл в отпуск, поставил все отметки в месте проведения отпуска. Уехал в другой город не указанный в отпуском билете. Сейчас меня вызывают на рабочее место по служебной необходимости, так как место отдыха по отпускному билету недалеко от место службы, но я нахожусь в другой части страны. Какие последствия могут быть?

Я военнослужащий, контрактник. Не поставил отметки в отпускном билете (прибыл, убыл). Будет ли за это наказание? Если да, то какое?

Cотрудница является супругой военнослужащего по контракту. Сама-государственный гражданский служащий. Ее отпуск составляет 30 кален. Дней., разделен на 2 части (14 д+16 д.) в течение года. Отпуск супруга совпадает с первой частью ее отпуска только на неделю, далее она должна выходить на работу-а супруг дальше в отпуске. В силу пункта 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Вопрос: если первая часть отпуска с приложением документов будет продлена за счет отпуска супруга-военнослужащего без сохранения на нехватающие дни основного, НЕ лишит ли начальство второй части отпуска по графику-поставив эти дни как продление первой части отпуска? Законно ли это? Может ли сотрудница отгулять первую часть своего отпуска+дни без сохранения в отпуске с супругом-военнослужащим, затем по графику вторая часть ее отпуска основного? Благодарю за ответ.

Я военнослужащий, офицер, служу в Москве. При написании рапорта на отпуск указал место проведения отпуска КРЫМ, в Крыму в отпуске был и поставил отметки о прибытии и убытии в отпускном билете. Уже прибыл обратно в Москву, но до конца отпуска ещё 10 дней. Имею ли официально право съездить за пределы гарнизона в другой регион, отгуливая оставшиеся дни?

Я военнослужащий собираюсь в отпуск в казахстан нужен ли мне отпустной билет дляотметки прибыл убыл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, военнослужащий, ездил в отпуске за свой счет, отметился и снялся с учета в комендантуре, у них отсутствовал печать убыл прибыл и мне поставили отметку в отпуском билете от руки. Я, прибыл на место службы в часть, и мне сказали что это не законно, что отметка от руки! Это правильно?

Я военнослужащий, нахожусь в отпуске в том же гарнизоне, что и моя воинская часть. Командир части несмотря на то, что я никуда не выезжаю, требует поставить отметку в отпуском билете в военном комиссариате (прибыл-убыл). Законны ли его требования?

Приобрел 2 билета по ВПД. Использовал. В строевую часть сдаю билеты как отчетность за ВПД. В отпускном билете забыл поставить отметку о постановке на учет в том месте где проводил отпуск. Сказали придется заплатить деньги в кассу так как в отпускном нет отметки. Правомерно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение