Как правильно оформить покупку б/у авто и требуемые документы для получения государственного сертификата - опыт семьи с 5 детьми

• г. Санкт-Петербург

У нас 5 детей, за 4-го и 5-го есть сертификат на 117000 р.На семейный автор от государства не надеемся, поэтому решили использовать один сертификат на покупку б/у автор. В соцзащите не могут чётко сказать какие документы нужны. Подскажите пожалуйста. И если возможно, как правильно составить договор купле продажи автор. С уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаетесь в МФЦ документами на материнский капитал.По итогам сдачи всех документов Вам выдают сертификат или ставят в бронь.Далее оформляете покупку автомобиля в стандартном порядке.Далее вновь в МФЦ , взяв собой Договор купли-продажи и акт приема передачи.

В договоре купли-продажи указываете,что оплата производится средствами материнского капитала на указанный банковский счет.