Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9856

27.03.2002, 17:09

Мой бывший муж не проживает в нашей квартире более 6 лет,

квартплату не вносит, выписываться не хочет, хотя приобрел себе квартиру в другом городе, где живет со своей новой семьей постоянно. Как заставить его выписаться или хотя бы заплатить задолженность по квартплате. Я обращалась в суд, но мне ответили, что статья 61 ЖК РФ не действуют.

Ответы юристов

27.03.2002, 19:52

Видимо Вы не совсем правильно определили предмет иска. Ст. ст.60 и 61 ЖК действуют. Иск о признании утратившим право на жилое помещение рассматривается на основании всех представленных в суд доказательств. В Вашем случае имеются все основания для подачи в суд иска. Видимо Вам ответили устно, так подайте иск, приложите все доказательства, пригласите свидетелей, и если суд Вам откажет, будет понятно, почему.

Желаю. Удачи.

Е. Родина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских