Но сейчас при оформлении кадастрового паспорта и фактического межевания выяснилось, что осталась неучтенной одна сотка.

• г. Щелково

По наследству двум братьям достались земельные участки в 6 соток и 15 соток. В наследство они вступили. Но сейчас при оформлении кадастрового паспорта и фактического межевания выяснилось, что осталась неучтенной одна сотка. Ее поделят пополам или присоединят к меньшему участку?

Ответы на вопрос (2):

если бы вы решали вопрос о приватизации то, в таком случае это было бы возможно, надо обращаться к собственнику о выкупе или аренде

Ирина Миайловна! Это называется запользованная земля. Пока Вы ее не выкупите у государства, Вы ее не получите. Вам определят по межеванию Ваши метры законные и кусок запользованной земли, а затем идете вместе и выкупаете. Решать Вам, а администрация решит продавать Вам или нет.