Конфликт с бывшей супругой и обвинения в применении насилия - возможное осуждение по статье 116, часть 1?

• г. Чебоксары

По предварительной договоренности с приставом приехал забрать 7 летнюю дочь на выходные согласно решению суда, но дочь настроили против меня, ее мама беременная от нового мужа ребенка не дала, пытаясь меня спровацировать толкалась стала кричать что я ее бью, и ребенка тоже, вызвала милицию медиков, медики осмотрели ничего не обнаружили ни у нее ни у ребенка, теперь она подала в суд на возбуждение ст 116, ч 1, в доме кроме меня БЖ и 7 летней дочери, была еще ее 13 летняя дочь от предыдущего брака, детей настроили против меня, будут повторять слова матери, могут ли меня осудить?

Ответы на вопрос (9):

При отсутствии побоев не должны, кроме того изменилось законодательство.

Спросить
Пожаловаться

В деле имеются 3 медсправки об плохом самочуствии

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за обращение, но плохое самочувствие не является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В чем изменилось законодательство?

Спросить
Пожаловаться

Пленум одобрил разработанный правоведами Верховного суда (ВС) законопроект, который предусматривает поправки к Уголовному кодексу (УК) и Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). Из-под уголовного наказания выводятся деяния, имеющие незначительную тяжесть. Это побои, подлог, мелкое хищение, а также злостное уклонение от уплаты алиментов. Наказывать за такие проступки можно будет штрафами, обязательными работами по соответствующим статьям КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Пока закона нет Вам не стоит уповать на изменение законодательства на так называемую декриминализацию Уголовного кодекса РФ.когда ряд статей УК РФ в том числе и за побои переведут вы разряд административных правонарушениях

Спросить
Пожаловаться

Чем мотивировать свою невиновность как защищатся?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в адвокату. Если дело будет рассматриваться судом, нужно грамотно вести допрос потерпевшей и свидетелей. Научить этому в рамках сайта невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте агрессивное отношение жены к вам

Спросить
Пожаловаться

Помогите, кому суд может присудить ребенка, муж и жена развелись, муж отобрал у жены дочь, теперь забрал обманом ребенка. Подал в суд иск о решение места жительства. Мать работает, ведет хороший образ жизни. Отец кодирован от алкоголя, дома раньше систематически избивал жену. У него есть деньги. Как быть.? отец настроил дочь против матери, ей 7 лет, будут ли спашивать ее решения в суде.

Есть решение суда пошол к приставам, с приставами пришли на свидание, как и ожидал она дочь настроила против меня и дочь "не хочет" общатся пристав говарит на следующий раз придем с опекой если не захочет дочь общатся значит будут подавать в суд для отмены решения, дочери почти 9 лет это что они могут вообше лишить общение?

После развода с мужем, по мировому соглашению старшая дочь осталась с ним 13 лет, а младшая 1 г.10 м. со мной. Был также суд по посещениям детей, но решением суда бывший остался недоволен. Поэтому ребенка украл. В возбуждение уголовного дела милиция отказала. Т.к. он не лишен родительских прав, ребенка забрать они не имеют права. А то что он нарушат решение суда должны заниматься судебные приставы, ответили в милиции. Была у приставов, кроме штрафов они ничего применить к нему не могут. Ребенка возвращать бывший отказывается. Прошло полтора месяца. Ни кто так и не помог вернуть ребенка. Чья же это обязанность и кто это должен сделать?

В решении суда по поводу времени общения с ребенком указано следующее: каждые первые и третьи выходные месяца без присутствия матери с 10:00 субботы до 14:00 воскресенья; 21 день во время летних каникул по предварительной договоренности с матерью ребенка. Я обратилась за разьяснением решения в суд, в котором теперь написано что отец не должен договариваться по поводу выходных а только ставить меня в известность, что ребенок находится с ним, а по поводу 21 дня в летний период только по предварительной договоренности. В ухвале указано что я её могу обжаловать в течении 5 дней, у меня вопрос-стоит ли это делать, и может ли апеляционный суд вынести другое решение по поводу договоренностей между родителями на выходных, есть ли на это веские основания?

22/07/2010 г в милицию поступило заявление, а уже 3.08.2010 г мне сообщили о возбуждении уголовного дела против моей 17 летней дочери. Есть ли сроки возбуждения уголовных дел? свидетелей, которые бы дали показания в защиту моей дочери опрошены не были, показаний в милиции никаких не давали. Правомерно ли столь быстрое возбуждение уголовного дела при не всех выясненных обстоятельствах?

Вчера состоялся суд по расторжению нашего с мужем брака. Сегодня взяла решение суда. Муж на суде отсутствовал. В решении написано про ребенка только то, что споров нет (в исковом заявлении я писала что дочь будет проживать со мной). А если муж вдруг решит ее забрать, что я могу ему предъявить. Могу ли я обратиться в милицию, если он без моего разрешения заберет ребенка, даже если на время (дочери 1.2 года).

СРОЧНАЯ СИТУАЦИЯ У меня было выиграно первое решение по гражданскому делу, а в апелляции мне не дали даже слова, вызвали приставов и без рассмотрения дела приняли решение против меня. Приставам дали задание составить протокол и задержать меня за то что я пытался сказать слово в суде? Какие срочные меры можно предпринять против такого беспредела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

Мама не дожила до решения суда по 116 ст, её избила дочь, могут родственники продолжить суд? если вина будет доказана, по суду могут вернуть дом, который мама при жизни подарила дочери.

Может ли беременная 16 летняя дочь выйти замуж, если родители категорически против.

Дочери моей сестры 16 лет. Она беременна и собирается расписаться с отцом ребенка, но её мать против. Может ли она расписаться, если родители не согласны. Парень не совсем благополучный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение