Можно ли по интернету оформить доверенность на продажу квартиры?

• г. Абакан

Можно ли по интернету оформить доверенность на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Только при личном присутствии у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить доверенность на квартиру (продажа, дарение) если в право собственности еще не вступила? Получаю квартиру в Белоруси, представитель моя сестра (по доверенности) пока не получено свидетельство на недвижимость, заранее можно оформить доверенность на ее продажу?

Хотим приобрести квартиру, на четверг уже назначена сделка по покупке данной квартиры. Сегодня выяснилось, что квартиру продают не сами жильцы, а риэлтор, действующий на основании доверенности о продаже. Имеет ли право риэлтор на продажу квартиры по доверенности? Если да - то как можно проверить, действует ли эта доверенность на момент заключения договора о продаже квартиры? Как проверить, не отозвана ли вышеуказанная доверенность (иными словами, нам необходимо знать, имеет ли доверенность юридическую силу на момент покупки-продажи квартиры)? С уважением, Ирина.

При продаже квартиры по доверенности могу ли я как доверенное лицо (доверитель-моя мама) оформить доверенность на сбор документов для продажи квартиры какому-нибудь агентству недвижимости? Все ли документы агентство может собрать без меня? Нужно ли будет оставлять им вместе с такой доверенностью оригиналы документов на квартиру? Если да, то может ли недобросовестное агентство, имея оригиналы документов на квартиру и доверенность на сбор документов для продажи, лишить нас квартиры?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Посоветуйте пожалуйста стоит ли покупать квартиру по ген. доверенности?. Хозяйка выписала родственнице доверенность на продажу квартиры, а сама уехала в другой город к детям на пмж. Хозяйка пенсионного возраста и до сих пор прописана в этой квартире.. Много негативного прочитал в интернете о покупки квартиры по ген. доверенности, о отзыве доверенности, смерти хозяйки квартир. Ы и т.д.

Составлена доверенность на продажу квартиры в регионе, где находится квартира на третье лицо, проживающее в моем регионе. Могу ли я по этой доверенности купить эту квартиру и оформить сделку купли-продажи у нотариуса по месту моего проживания в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить генеральную доверенность мужу на жену, чтобы она смогла в его отсутствие (работает вахтами) оформить куплю продажу квартиры и затем по этой же доверенности оформить квартиру на него. Им нотариус сказала на каждое действие отдельную доверенность?! Так ли.

Я развёлся с женой. На меня оформлена 3-х комнатная квартира (приобреталась в браке). После развода - по 1/3 (у меня, жены, ребёнка). Выставили на продажу квартиру.

Вопрос, 1: При продаже квартиры - продавцом должен выступать только я? или я+жена+жена от имени ребёнка? (свидетельство на моё имя...).

Вопрос №2: я сейчас проживаю в другом регионе... жена просит оформить на неё доверенность на продажу. Решил свою долю оставить ребёнку... Каким образом мне подстраховаться - что жена при продаже квартиры

оформит в приобретаемой квартире НА РЕБЁНКА с собственность площадь, равную 2/3 продаваемой квартиры? Можно ли в доверенности указать какие-либо ОСОБЫЕ условия... при которых жена может продать нашу квартиру, или в доверенности таких условий указать нельзя?

У меня вопрос. Доверенность на оформление квартиры отписано на одну квартиру (мою). Довенность подписывли вместе с бывшей женой, можно ли воспользоваться этой же доверенностью и оформить квартиру бывшей жены неоговоренную в доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение