Вопрос о возобновлении пенсии для дочери в случае учебы и заключения брака

• г. Калачинск

Моей дочери 20 лет. Пока училась в школе получала пенсию по потери кормильца. Возобновят ли ей пенсию если она пойдёт учиться очно и если зарегистрирует брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина Яковлевна, если ваша дочь поступит учиться очно, пенсию по потери кормильца ей восстановят, вступление в брак не влияет на получение пенсии.(статья 10 ФЗ №400-ФЗ)