Возможность уменьшения судебных издержек в случае доказательства завышения суммы иска - вопросы и зависимость

• г. Норильск

Мне собираются предъявить иск. Если я докажу, что сумма иска раз в 10-12 завышена, будет ли мне уменьшена сумма судебных издержек, от чего она зависит?

Ответы на вопрос (2):

Она должна быть разумной, и будет в % от удовлетворения иска.

Добрый день. Предмет иска не известен, что бы что то вам посоветовать, но если завышение суммы иска докажете в суде, то я думаю суд это завышение применять не будет. В моей практике судебной, судом всегда разумные и законные суммы исковых требований применялись.