Раздел домовладения - выгнанная из дома, ищу компенсацию за моральный ущерб. Как подать иск и куда обратиться?

• г. Сочи

Я подала исковое заявление на раздел домовладения. И бывший муж, не желая этого раздела, выгнал меня из дома, хотя я имею 1/2 долю. Сейчас я вынуждена проживать уже 2 месяца у друзей. Могу ли я после раздела имущества подать на него в суд за моральный ущерб и куда мне необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском о вселении. Морального ущерба не взыщете.

Обратиться вы можете в полицию. В суд, с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. К юристам, для составления искового заявления и т.д.

в суд с исковым о безпрепятственном вселении, и выделите лучше долю в натуре, и расходы понесенные вами взыщите через суд