Какие документы нужны для развода с заключенным, если замуж выходила в колонии и сидеть ему еще 5 лет? Заранее спасибо.

• г. Москва

Какие документы нужны для развода с заключенным, если замуж выходила в колонии и сидеть ему еще 5 лет? Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Необходимые документы:

1. свидетельство о государственной регистрации брака (можно продоставить дубликат);

2. если есть общие несовершеннолетние дети - свидетельство о рождении ребенка (можно нотариально заверенную копию);

3. выписку из домовой книги ответчика (в некоторых случаях требуется выписка из книги истца);

4. справка о доходах (при рассмотрении иска об алиментах);

5. заявление о расторжении брака;

6. брачный договор(если он был заключен);

7. копию приговора суда на лишение свободы;

8. копию паспорта и оригинал.