Вопрос об ответственности руководителя МУПа по субсидиарному принципу в случае банкротства и ликвидации

• г. Краснодар

Могут ли привлечь к субсидиарной ответственности руководителя МУПа если муп был признан банкротом в связи с решением учредителя-администрации муниципального образования о ликвидации предприятия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, могут привлечь к отвественности

могут привлечь в том числе и к уголовной ответственности если будут установлены умышленные действия.

Руководителя МУП могут привлечь к субсидиарной ответственности при наличии его собственных виновных действий.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.