Вопрос об ответственности руководителя МУПа по субсидиарному принципу в случае банкротства и ликвидации

• г. Краснодар

Могут ли привлечь к субсидиарной ответственности руководителя МУПа если муп был признан банкротом в связи с решением учредителя-администрации муниципального образования о ликвидации предприятия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, могут привлечь к отвественности

Спросить
Пожаловаться

могут привлечь в том числе и к уголовной ответственности если будут установлены умышленные действия.

Спросить
Пожаловаться

Руководителя МУП могут привлечь к субсидиарной ответственности при наличии его собственных виновных действий.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

В рамках дела о банкротстве ООО учредитель (физ. лицо) признано банкротом. Возможно ли привлечь учредителя к субсидиарной ответственности?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Предприятие признано банкротом, данные о ликвидации занесены в реестр, имущества и расчетных счетов у него нет, списываются ли в этом случае долги, отнесенные к третьей очереди реестра, и какие последствия для учредителей и руководителей предприятия, несут ли они персональную финансовую ответственность по долгам предприятия? Заявления о субсидиарной ответственности в суде не было.

Могут ли прежнего учредителя привлечь к субсидиарной ответственности при банкротстве ООО если ранее (до приватизации) данное предприятие было унитарным предприятием.

Могут ли привлечь нового руководителя организации к субсидиарной ответственности, если организация выступила поручителем у другой организации по кредиту, подписантом был бывший руководитель?

Учредителем нашего МУПа является муниципальное образование города Н. Правомочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования города Н. С 1.01.2018 г. произойдет преобразование муниципальных образований, входящих в состав района. Администрация муниципального образования города Н ликвидируется. Будет муниципальное образование городской округ и администрация городского округа, Фирменное название предприятия содержит название города, никакой ссылки на муниципальное образование нет: "МУП ЖКХ города Н". Какие изменения предстоит сделать в учредительные документы МУПа? Меняется в таком случае название предприятия? Перечень документов для представления в ФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности клона кампании, который пользуется названием, сайтом, офисом основной организации, её учредителя и руководителя (в одном лице), если основная организация не является банкротом и является действующей?

Я был директором ООО. Сменились учредители и меня уволили. Через год после моего увольнения ООО забанкротили и привлекли к субсидиарной ответственности учредителя и директора. Могут ли привлечь меня к субсидиарной ответственности? Хотя арбитражный управляющий против?

МУПу был поставлен уголь по договору поставки. Расплатиться с поставщиком не может в течении 11 месяцев. Кормит обещаниями и завтраками. МУП не банкрот, но и платить за поставку угля не в состоянии. Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности учредителя в лице Муниципального образования. Каковы перспективы. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение