Купили квартиру за 2900000 и вложили туда мат. Капитал. Могу получить налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру за 2900000 и вложили туда мат. Капитал. Могу получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее вычета не получали, то можете претендовать на вычет по ст. 220 НК РФ в части тех денег, которые вложили самостоятельно (средства господдержки, в том числе и маткапитал, не учитываются)