Как часто банк может подавать иск на не плательщика после закрытия дела приставами, если последний платеж был сделан три года назад?

• г. Москва

Сколько раз банк может подавать иск на не плательщика, если у суд. приставов дело закрыто уже в 3 раз. Иск передан обратно. А кредит был взят 4 года назад. Последний платеж три года назад.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, неограниченное количество раз может подавать

Здравствуйте. Подавать-то он может сколько угодно раз, но суд не обязан принимать его к своему производству. В соответствии со ст.220 ГПК РФ:

Суд прекращает производство по делу в случае, если

- имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Так что в случае, если ни предмет, ни основания не изменились, то суд не будет рассматривать повторные иски банка.

Не иск подавать, а вновь возбуждать исп.производство - до погашения долга.

Имеет право подавать исп лист приставам в течении 3 лет с даты его выдачи неограниченное число раз

Если банк просит неустойку за новый период времени просрочки возврата денег, то его право подавать иск ничем не ограничено