Определение, выделение долей в квартире. Это два разных понятия или одно и то же? Спасибо.

• г. Ставрополь

Определение, выделение долей в квартире. Это два разных понятия или одно и то же?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Определение долей - это установление их размера, например 1/2, 1/3 и т.д. Выдел доли в натуре предполагает прекращение общей долевой собственности, и раздельное пользование имуществом. В обычной квартире выдел доли, как правило, невозможен, поскольку имеются места общего пользования. Как правило, доли в натуре выделяются в домах.