Как остановить начисление пени за квартплату и получить льготы, будучи пенсионером с большим долгом

• г. Оренбург

Как мне поступить, чтобы мне приостановили начисление пени за квартплату и возможно ли это? У меня большой долг по квартплате, я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно в судебном порядке, по основаниям ст. 333 ГК РФ

обратитесь к поставщику услуг с заявлением о рассрочке платежа, тогда начисление пени - приостановят

см. ст. 155 п.14 ЖК