Как вернуть товар и расторгнуть договор с салоном красоты Ламораж после обмана и непредвиденных расходов

• г. Грозный

Как поступить в данной ситуации. После многочисленных звонков из салона красоты Ламораж на бесплатную процедуру для волос, я все же пошла. Хотя раньше никогда не позволяла себе так обманываться. Посетила салон 26.02.16 г. Провели небольшую экскурсию по салону, провели меня к трихологу... Которая напугала меня до ужаса, сказав у меня уже идет облысение и надо срочно лечить. Сделали далее процедуру и все время что мне ее делали вбили в голову все это. И я на эмоциях согласилась. Я будто зомбирована была. Подписала документ что покупаю данный товар и плюс бесплатные процедуры в салоне этом. В договоре указана цифра 84.900 которую я должна погасить за 16 месяцев, выплачивая ежимесячно до 26 числа по 5000. К договору не придраться, но там написано в случае расторжения договора покупатель обязан вернуть товар и 24,9 % от стоимости товара. 5000 я отдала в тот же вечер, выходит я должна вернуть товар и плюс 16,500 где-то и могу расторгнуть договор. Мне сказали что не могу и возврат невозможен. Мол приходите и пишите заявление но это вряд-ли поможет. Прошу Посоветуйте что и как мне сделать. Я готова погасить эти 24 процента и вернуть товар лишь бы не иметь с ними более ничего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе отказаться от услуги, но с возмещением фактических расходов, которые не могут быть в процентах от какой-то суммы - ст. 782 ГК

если кредитная организация еще не перечислила деньги - обратитесь к ним, что б не перечисляли, т.к. вы расторгаете договор

В это же время пишите заявление, что договор расторгаете и просите подсчитать фактические расходы

При нерассмотрении в срок, указанный вами в заявлении, обратитесь с иском в суд