История - Брат берет мою машину без разрешения, пьянствует, попадает в аварию и задерживается ДПС. Какие последствия ждут его, учитывая отсутствие прав и документов на автомобиль, а также его нападение на пат

• г. Краснодар

Брат взял мою машину бес спроса был не трезвый, за ним гонялись и его задержали дпс, прав у него нет, документов на машину не было, ещё ударил патрульную машину, его задержали, машину на штрафстоянку, что ему светит, машину я купила три дня назад, страховки нет, на учёт ещё не поставила, как мне теперь быть.

Ответы на вопрос (1):

Вашего брата лишат в/у и выпишут штраф, а вам придется платить ущерб за ДТП и штраф стоянку