Имеют ли инвалиды второй группы и пенсионеры льготы на оплату земельного участка? Запрос от Владимира Кожарова.

• г. Москва

Я инвалид второй группы, пенсионер. Имею ли я льготы на оплату земельного участка. Я Кожаров Владимир Ильич.

kozha0103@mail.ruСпасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Видимо Вы имеете ввиду земельный налог. Да, вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу в виде кадастровой стоимости земельного участка на 10 000 рублей (п. 5 ст. 391 НК РФ)