Льготы пенсионерам и инвалидам на дачные участки

• г. Люберцы

Пенсионер и инвалид 3 группы имею ли я льготы на оплату дачного участка.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКИХ ЛЬГОТ, оплачивать за дачный участок, обязаны в полном размере. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" не предусматривает льгот для пенсионеров и инвалидов по оплате дачного участка.

Уважаемый Георгий Юрьевич, льготы по оплате земельного налога для инвалидов 3 группы федеральным законодательством не предусмотрены, однако они могут быть предусмотрены законодательством субъекта РФ, в Вашем случае - это законодательство Московской области. Например, законодательством г. Санкт-Петербурга такие льготы предусмотрены. Поиск местного законодательства - платная услуга.

С уважением,