Как сделать перерасчет за неиспользованный газ и платить по факту?

• г. Ростов-на-Дону

За некоторый промежуток времени не платил за пользование газарм. У меня стоит счётчик, опломбированный, проверенный, но меня перевели на норму В квартире никто не жил, соответственно и газом не пользовались. Теперь выходит так, что я должен платить большую сумму денег за не использованный газ, потому что норма зимой большая... Вопрос... подскажите как сделать перерасчет? Чтоб платить по факту по счётчика? В горгазе мне отказывают... законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на перерасчет в газовую компанию . Срок давности 3 года

Уважительность причины есть: отпуск, командировка, болезнь ...?

это будет сделать довольно сложно пишите заявление в газовую контору пусть проведут перерасчёт