Законодательные выплаты для жены пенсионерки после смерти мужа и инвалида, а также дотации на погребение пенсионера и инвалида

• г. Санкт-Петербург

Вопрос:

Существуют ли законодательно выплаты (2 пенсий) за два месяца жене пенсионерке, после смерти мужа пенсионера и инвалида.

Какие дотации на погребение родственники могут получить после смерти пенсионера, инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Георгиевна, нет закона о выплате двух пенсий, только пенсия за месяц в котором умер пенсионер и пособие на погребение, больше ничего.