Как признаки отсутствия прописки и наличия работы в такси могут влиять на поведение приставов в случае заявления о долге по аллиментам?

• г. Казань

Как приставы должны себя повести было подано заявление на долг по аллиментам а у должника нет прописки но он ездит на машине работает в такси.

Ответы на вопрос (4):

они будут искать его по последнему месту жительства

Приставы будут проводить исполнительные действия в соответствии с законом. Если устроен в такси официально,- будут высчитывать из зарплаты 50% Если неофициально, могут временно запретить пользоваться водительским удостоверением.

Судебный пристав может объявить в розыск должника, его имущество. Пока нет сведений об официальном трудоустройстве в такси, пристав может наложить ограничение на управление ТС (тс. 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве)

Необходимо в данном случае заявить ряд ходатайств судебному приставу-исполнителю .. Какие именно ? Ответить не могу, поскольку не ознакомился с материалами исполнительного производства.