Поданный иск о защите прав потребителя - возможные действия мирового судьи при запросе о увеличении исковых требований согласно ГПК РФ ст.39

• г. Тобольск

Я подал иск о защите прав потребителя в мировой суд, хочу попросить о увеличении исковых требований согласно ГПК РФ ст.39 (за счёт неустойки). При этом сумма иска вырастит выше 50 т. р. Что в таком случае может предпринять мировой судья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день! Будет рассматривать гражданское дело

Согласно постановлению пленума ВС РФ дела по защите прав потребителей связанные с моральным ущербом рассматривают районные суды независимо от суммы иска. Мировой суд может вернуть исковое заявление.Уточните ваши требования