Проблемы с банком - списание денег и изменение банка без уведомления

• г. Ковров

Произошла такая ситуация, я использую две карты одного банка одна кредитная другая дебетовая и пользовался обоими картами как снимал так и пополнял. В один прекрасный день банк списал все деньги и вогнал карты в минус на несколько тысяч я начал звонить в банк сразу после получения смс то что списаны деньги, (смс было около 70 штук) при звонке в тех поддержку по номеру указанному на карте операторы не отвечали но потом спустя 2 часа перезвонили и по интересовались по какой причине я им звонил ну я все объяснил что да как и поинтересовался что были такие за списание с карт моих мне объяснили что данные списания были за снятие наличных в банкоматах с периода 2014 с апреля месяца по декабрь 2015 г. и больше не чего сказать не могут только эти слова но насколько я помню всегда когда снимал наличные процент списывался это было указано всегда в смс но смс ки не сохранились за такое пройденное время. А так же я узнал после общения с техподдержкой что приват банка больше нет а за место него бин банк стал при этом они мне не сообщили об изменении банка и не перезаключили со мной договор. После того что узнал банк стал другим и я отношусь к новому банку а не к тому с которым заключал договор я перестал все платежи по картам. Как мне быть в сложившийся ситуации в суд они не подают по чему то.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите свой договор с банком. Все выписки по счетам закажите и просчитайте по условиям договоров. Если увидите, что банк не правомерно списал с вас средства, то самое время обратиться в суд.