Скажите пожалуйста, что для этого нужно: документы, чье присутствие и вообще все, что с этим связано.

• г. Ижевск

Мой отец хочет оформить на меня дарственную на однокомнатную квартиру. Скажите пожалуйста, что для этого нужно: документы, чье присутствие и вообще все, что с этим связано.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимы след. документы

1. Квитанция об оплате государственной пошлины (оплатите уже в рег.палате)

2. Договор дарения – оригиналы по числу сторон + один для регистрирующего органа;

4. Свидетельство о государственной регистрации права собственности Дарителя;

5. Правоустанавливающий документ на квартиру (договор купли-продажи, или свид-во о наследстве)

6. Техническая документация БТИ:

- Кадастровый паспорт;

- Экспликация.

7. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца);

8. Нотариальное согласие супруга либо нотариально удостоверенное заявление о том, что лицо на момент приобретения квартиры в браке не состояло, если такие документы необходимы в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса (оригинал);

9. Ксерокопии паспортов Дарителя и Одаряемого.