Сокращение должностей специалистов в детских садах Енотаевки - Руководитель доу сокращает ставку у музыкального руководителя, оставляя две группы без квалифицированного специалиста?

• г. Енотаевка

В детских садах с Енотаевка зарплатный фонд 2016 г выделен всего на 10 месяцев в связи с этим проводятся сокращения специалистов в доу (логопеда, хореографа, физкультурника, психолога, музыкального руководителя) я работаю музыкальным руководителем на 1,5 ставки (6 групп). Имеет ли право руководитель доу сокращать у меня 0,5 ставки среди учебного года и оставлять 2 младшие группы без квалифицированного специалиста, доверяя музыкальное воспитание детей воспитателю, не владеющему ни игрой на инструменте (пианино), ни музыкальной грамотой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, Ваш вопрос в компетенции руководителя. Если производственный процесс требует сокращения, учредитель дает соответствующее указание - закон на эту ситуацию не влияет.