Сбитая курица - кто должен заплатить компенсацию - водитель или хозяйка?

• г. Симферополь

Сбил на авто курицу на проезжей части в селе. Скорость не превышал. Хозяйка потребовала компенсацию, а я потребовал с неё за аварийную ситуацию и моральный ущерб. Кто прав из нас по закону?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо было зафиксировать факт ДТП , а потом уже можете требовать компенсации морального вреда