Ссылаясь на арендодателя, магазин отклонил претензию по поводу неисправной отопительной системы

• г. Брянск

Магазин ООО «Атлант» часть свободных помещений арендованного здания сдал в субаренду индивидуальному предпринимателю Н. П. Сюткину, который использовал эту площадь под торговлю цветами. В январе 2003 года в результате сильных морозов товар Сюткина погиб. Сюткин предъявил магазину претензию, на то, что отопительная система в магазине неисправна и это явилось причиной его убытков. Магазин претензию отклонил, ссылаясь на арендодателя, который якобы не следил за системой отопления. Правильная ли ссылка магазина на арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Задачи из учебников решаются а платной основе.