Неправомерное требование оплаты за простой старого счетчика на горячую воду - кто должен платить?

• г. Нижний Новгород

У старого счетчика на горячую воду 6 месяцев назад истек срок эксплуации. Через 6 месяцев поставил новый опломбировали. В платежки пришли показания нового и старого счетчика (за 6 месяцев его простоя), но эти же 6 месяцев платили по нормативу. И теперь еще и показания старого счетчика приписывают заплатить. Должен ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если один раз уже заплатили. Обратитесь в госжилинпекцию о необоснованном начислении платежей.