Возможность выигрыша в суде без расписки - свидетели и заявление в полицию

• г. Барселона

Мне должны денег но нет никакой расписки только по телефону должник написал что должен много денег ну и есть свидетели, если нет расписки, со свидетелями можно будет выйграть в суде? Или если пойду в полицию и напишу заявление по мошейничесву, жду ответа и спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами. Попробуйте получить расписку. С ней можете обратиться в суд.

На основании чего вы будете писать о мошенничестве, здесь нет состава преступления. Вам надо подавать иск в суд и приводить с собой своих свидетелей и другие доказательства.