Проблемы с беспилотником после покупки - есть ли основания для возврата или обмена?

• г. Тюмень

Я купил беспилотник в интернет магазине, в москве (имеется чек)

Он пришел нерабочий. Я отправил его обратно в москву, этот факт они одтвердили (устно по телефону) мне заменили неработающую часть (камеру) и после замены отправили мне. После тестовых полетов я обнаружил что часть которую они мне заменили, работает не корректно (смазанная картинка). Сейчас квадрокоптер (беспилотник) находиться у них на диагностике. Я хочу вернуть деньги или купить более дорогую модель! Есть ли у меня правовые основания требовать возврат если 14 д дней с момента продажи прошли (покупка была 27 декабря 15) но рабочего беспилотника у меня до сих пор нет.

Ответы на вопрос (6):

Есть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спасибо за отклик. Но мне как не подкованному в юр. тонкостях непонятен ответ.

Какие нормы ГК есть и как составить письменную претензию?

Составление документов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу сайта.

Какие нормы ГК? составить документ постараюсь сам!

Здравствуйте!

Правильно. Ничего заумного нет. Пишите в свободной форме. Собственно Ваш вопрос это и есть претензия.

Укажите только адреса продавца и свой и сформулируйте требование почетче.

Отправляйте продавцу заказным письмом. Как придет уведомление можете подавать в суд.

Удачи Вам.

Совершенно ничего заумного нет. Вариантов в инете масса.