Кредит бывшего супруга - как решить проблему и нести ответственность?

• г. Салават

Такая ситуация, ранее состояла в браке, бывший супруг брал кредит на момент брака. Я ни в каком договоре в банке не расписывалась. В дальнейшем перестал платить. Сейчас мы в разводе, но раздела долга по кредиту не было. У меня от него остался один несовершеннолетний ребенок, он должник по алиментам (у приставов).

Сейчас меня постоянно звонят и требуют выплатить его кредит, ссылаясь на 45 статью семейного кодекса. Но звонят даже не с банка, а коллекторы (как они представляются специалист по взысканию долгов).

Стоит ли мне беспокоится? Как мне решить эту проблему? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С коллекторами не общайтесь, в квартиру не впускайте, придут - вызывайте полицию. Пусть подают иск в суд, а они не подадут.