Как сохранить год без водительских прав - советы для водителей, которым скоро заканчивается лишение

• г. Якутск

Год назад лешили права управления транспортными средствами. На полтора года. В июне заканчивается срок. Но водительское удостоверение я не сдал в ГАИ. Теперь оказалось что лишение, из-за этого, предоставлено. Как поступить, чтоб не терять этот год. За руль я с момента лишения не садился.

Ответы на вопрос (1):

Уже никак. Срок лишения у вас начнется с момента сдачи прав - п. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.