Условия пребывания бабушки в пансионате - неудовлетворительные условия, пролежни и отсутствие надлежащего ухода

• г. Красноярск

Поместили про бабушку на пириод зимы в дом для престарелых, так как она проживает в деревне и смотреть за ней некому, мы все проживаем в городе. Бабушка совсем не в не ходячая, (сломана тазовая кость) к стати тоже в пансионате постарались, сказали что упала. Но это был другой пансионат. Соседи в нашем многоквартирном доме часто жаловались на нас, что бабушка стучит ночами, песни поет. После пребывания в этот зимний период в пансионате у нее появились пролежни, местами кожа прогнила так что даже кости видно и совсем стала худой ей 90 лет! Подскажите можем ли мы как то найти управу на данный пансионат за их услуги?

Ответы на вопрос (3):

Евгений Михайлович, по данному вопросу читайте свой договор с пансионатом в части их обязанностей.

Договор вообще интересный, я его прочитал буквально вчера, там написано что предоставление койка место и трех разовое питание! а какие услуги они предоставляют к примеру в приложении к договору тоже написано койка место!

Вот и ответ на ваш вопрос. Исходя из договора, они предоставили просто проживание и питание. Без медицинского ухода.