Возможно ли продать квартиру бабушки, если она жива, но практически не говорит, и завещание оформлено на дочь?

• г. Екатеринбург

У бабушки 2 х комнатная квартира, ей 88 лет, она лежачая, оформлено завещание на её дочь, т.к. бабушка проживает в другом городе мы не можем за ней присматривать, а хотим продать её квартиру и поселить её в пансионат (чтобы потом оплачивать недешевые услуги пансионата). Возможно ли продать бабушкину квартиру, если она жива, но практически не говорит (молчит), если оформлено завещание на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Завещание дочери не дает ровно никаких прав до тех пор, пока бабушка жива.

Владимир, добрый день!

Для того, чтобы продать бабушкину квартиру необходимо, чтобы она высказала свою волю на это.

Как минимум, чтобы выдала доверенность.

Больше никак.

Всего доброго,