Областной суд отказал мне в апелляции, куда дальше подавать?

• г. Иркутск

Областной суд отказал мне в аппеляции, куда дальше подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Далее необходимо обращаться с кассационной жалобой в президиум областного суда (ст. 376-378 ГПК РФ).

Дальше только в кассацию. оформляйте жалобу и направляйте ее в президиум областного суда. к жалобе не забудьте приложить заверенные копии решений судов нижестоящих инстанций.

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Порядок подачи и содержание кассационной жалобы установлены ст.ст. 377, 378 ГПК. К жалобе обязательно приложите заверенные копии решений нижестоящих судов.