Задолженность по кредиту - почему сбербанк требует оплатить налог вместо погашения долга?

• г. Барнаул

В 13 году брал кредит в сбере. Год проплатил нормально, потом трудности и через полгода прекратил платить. Был суд назначили платить, исполнительный лист пока у приставов. Недавно пришло письмо со сбера, оплатите налог 13%. Вродеж не списали долг а налог просят. Разьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Александр, не вы увы первые кто столкнулся с такой ситуацией......необходимо грамотно составить возражения на уведомление и направить в ИФНС, платить не придется ничего.

Не придется платить, потому что был суд? Уточните пожалуйста.

Не придется платить потому что вам не простили долг