Возможные меры взыскания с заказчика за простой техники и работников по его вине в договоре строительного подряда

• г. Алматы

Что можно взыскать с заказчика по договору строительного подряда за простой техники и работников по его вине? В самом договоре заказчик обязан обеспечить фронт работ, однако из-за отсутствия стройготовности подрядчик вынужден простаивать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

а какие убытки возникли у подрядчика в результате этого?

10 работникам задействованных на данном объекте, вынужден оплатить 60% от оклада за простой по вине работодателя в течении более 50 дней +2ед. техники всё время привязано к объекту и идет простой.