Какой размер неустойки возможно взыскать с заказчика (юр.лицо) по договору строительного подряда за простой техники подрядчика (юр.лицо) по вине заказчика?

• г. Лениногорск

Что можно взыскать с заказчика (юр.лицо) по договору строительного подряда за простой техники подрядчика (юр.лицо) по вине заказчика? Вина заказчика заключается в том, что он вовремя не поставил материал, а именно сваи для сваебойной установки подрядчика, в связи с чем и возник простой техники. В самом договоре лишь указано, что в случае простоя должен выплатить неустойку, а размер не указан. Подскажите пожалуйста номер статьи и источник. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если уточняете вопрос то пишите в личку, а не на сайте, взыскать можно причиненные простоем убытки, для решения о взыскании неустойки нужно ознакомиться со всем договором, он сейчас на руках?